Происхождение фамилий

»

фамилия Сюкияйнен

Происхождение фамилии Сюкияйнен

Фамилия Сюкияйнен (SYkiäinen) упоминается в финских источниках периода царствования Петра Третьего и Павла Первого. У финского журналиста, писателя и переводчика Курикка Матти (родился в Ингерманландии, скончался в 1915 году в Штатах) есть рассказ (время написания 1886г.) о распространенной в 19 веке в среде ингерманландских финнов легенде о "царских братьях", в которой рассказывется о финском мальчике из рода Сюкияйнен, взятом Императрицей Елизаветой Петровной на воспитание, который и стал Императором Павлом Первым.

logo
Так же читайте:
Сюккалова

Фамилия Сюккалова происходит из рода Сюккалов.
читать далее →

Сюккя

Фамилия Сюккя происходит из рода Сюкк.
читать далее →

Сюков

Не исключено, что фамилия Сюков представляет собой редуцированную версию многочисленных производных от украинских мужских имён (Ивась, Тарась,..
читать далее →

Сюкол

Так и представитель фамилии Сюкол Фамилия Сюкол является самобытным памятником украинской культуры. Украинские фамилии (как и славянские фамилии в..
читать далее →

Ваши комментарии
добавить комментарий