»

Александр Белозёров

Александр Белозёров Aleksandr Belozerov Карьера: Футболист
Рождение: Россия» Самарская область» Тольятти, 27.10.1981
Александр Белозёров - российский футболист, бывший центральный защитник молодежной сборной России. Родился 27 октября 1981 года.Александр Белозёров является Лучшим защитником первого дивизиона России по итогам первенства 2007 года.За свои футбольную карьеру Александр Белозеров являлся игроком таких клубов как:1999-2000 год Лада2000 год Спартак-2 (Москва)2001-2003 год Лада2003 год России Спартак (Москва)2004 год Черноморец (Новороссийск)2004 год Лисма-Мордовия2005-2007 год КАМАЗ2008-2010 год Крылья Советов2011-н.в. Волга.

Начал профессиональную карьеру в 1999 году в тольяттинской Ладе. Сезон-2000 провел во второй команде московского Спартака, и все-таки потом вернулся в близкий клуб, где отыграл ещё два года.

Во второй половине 2003 года Белозёров ещё раз приглашается в столичный Спартак, в составе которого до конца чемпионата сыграл 7 матчей и забил единственный мяч. Однако закрепиться в составе московского клуба, ему не удалось. В 2004 году Белозёров выступал в первом дивизионе России, вначале за новороссийский Черноморец, а следом за саранский клуб Лисма-Мордовия.

В начале сезона-2005 перешёл в иной клуб первого дивизиона КАМАЗ (Набережные Челны). Дебютировал Александр за свою новую команду 27 марта 2005 года в игре супротив благовещенского Амура. Практически разом он стал игроком основного состава КАМАЗа. В своём дебютном сезоне в Челнах Белозёров сыграл во всех 42 матчах первенства без замен. Мало того, Александр ценен не только своей качественной игрой в обороне, но и эффективными подключениями к атакам. Свой первостепеннный гол за челнинский клуб Белозёров забил 6 мая 2005 года в домашнем матче супротив Волгаря-Газпрома. А закончил период, имея на своем бомбардирском счету 12 мячей.

В 2006 году Александр выходил на поле в 37 матчах. Из них в 33 он провел на зеленом газоне все 90 минут игры. В общей сложности Белозёров сыграл 3179 минут в чемпионате больше, чем каждый прочий футболист КАМАЗа. На его счету восемь забитых мячей это кроме того оптимальный показатель в команде.

В январе 2008 года Белозёров подписал 3-летний контракт с клубом российской премьер-лиги Крылья Советов (Самара)

14 марта 2008 года дебютировал в составе Крыльев в матче 1-го тура чемпионата России с командой Терек, завершившимся победой самарцев 3:0.

Достижения

Лучший футболист КАМАЗа 2006 года. [источник?]

Лучший защитник первого дивизиона России по итогам по итогам первенства 2007 года.