Вадим Девятовский Vadim Devyatovskiy Карьера: Легкая атлетика
Рождение: 20.3.1977
Известный спортсмен, талантливый легкоатлет. Вадим выступает в дисциплине метание молота. Является членом сборной команды Белоруссии. Девятовский выступил на Олимпийских Играх в Пекине. Личный рекорд белорусского атлета чрезвычайно высок 84 метра 90 сантиметров.

Вадим Девятовский родился 20-ого марта 1977-ого года. Его близкий град Новополоцк. В нем Вадим провел все близкое ребячество и молодость. С ранних лет предстоящий спортсмен внимательно следил за выступлениями легкоатлетов. Ему весьма импонировали все виды атлетики. Но больше всего Девятовского привлекло метание молота. Естественно, спортсмен понимал, что без труда он не сможет сделаться профессиональным атлетом. Поэтому вскоре - он начал неотступно заниматься данным видом спорта. Его отбор оказался верным. Вадим обнаружил в себе большой потенциал и гений.

Впервые Девятовский дебютировал перед зрителями на юношеских городских и районных соревнованиях. Тогда поклонники остались при хорошем впечатлении от его выступлений.

В скором времени Вадим стал одной из основных - спортивных - надежд Белоруссии в легкой атлетике. В 2005-ом году одаренный спортсмен выступил на популярных соревнованиях Универсиаде. И безотложно же добился невероятных успехов. Вадим стал обладателем золотой медали этого турнира. Это была одна из самых запоминающихся побед талантливого спортсмена Девятовского на международных состязаниях.

В том же сезоне Вадим конкурировал на Чемпионате Мира. Вэтого чуть-чуть ему не хватило до первого места. В итоге он стал вице-чемпионом мира.

Через год Вадим ещё продолжил интернациональные выступления и заново оказался на пьедестале почета. Девятовский получил бронзовую медаль Чемпионата Европы и отметился на нескольких национальных легкоатлетических стартах.

Кроме всего прочего, Вадим знаменит на весь мир собственным удачным выступлениям на Олимпиадах, а кроме того - увы благодаря неприятному инциденту в Пекине.

Впервые он блеснул на Олимпийских Играх 2004 в Афинах. Там чуть-чуть кому прославленный атлет занял четвертое местоположение и заставил весь мир направить на себя участливость. Через четыре года Вадим принял участие в очередном олимпийском старте в Китае. Там он занял второе местоположение, но после этого допинг пробы выяснилось, что Девятовский употреблял запрещенные препараты. Сейчас ведется расследование МОК по этому делу и, вероятно, в скором будущем последует дисквалификация атлета.

Так же читайте биографии известных людей:
Вадим Никонов Vadim Nikonov

Во втором матче группы А на Чемпионате Европы до 17-ти лет сборная России уступила своим сверстникам из Испании со счётом 0:3. Учитывая, что в..
читать далее

Вадим Саютин Vadim Sayutin

Бронзовая медаль в женской командной гонке и пять национальных рекордов на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров таков итог выступления российских..

Вадим Евсеев Vadim Evseev

12 марта стартует чемпионат России по футболу. Особый колорит ему придаст участие защитника Локомотива Вадима ЕВСЕЕВА самого, пожалуй, неординарного..