»

Игорь Куницын

Игорь Куницын Igor Kunitsyn Карьера: Теннис
Рождение: Россия
Игорь Куницын, который стал одним из первых четвертьфиналистов Кубка Кремля, поделился впечатлениями от сыгранных матчей, своем везении и подвел итоги своего самого успешного в карьере сезона.

Игорь, с победой вас. Начнем с начала, в первом матче турнира вы должны были игрывать с Турсуновым, но он из-за травмы снялся, в итоге вы играли с Кукушкиным. Повезло? И придал ли результат того матча уверенности?

Ну, любая виктория придает уверенности. И я думаю, что нет ни одного человека, тот, что бы на вопросительный мотив, с кем лучше игрывать, с Турсуновым или Кукушкиным, ответил бы с Турсуновым. Разумеется, что из-за замены мне достался больше хилый соперник, один минус, это то, что из-за травмы Мити мы снялись с пары. Мне кажется, что в паре мы были фаворитами этого турнира. А насчет везения, ну да, повезло. Последние три матча я продул Турсунову, с ним было бы значительно тяжелее.

- Не расслабила ли вас эта замена?

Нет, не думаю. Я напротив где-то больше нервничал. Матч припоздал на сорок минут, решалось будет ли игрывать Митя. Вся эта обстановка заставила подергаться, понимаете, готовишься игрывать с Турсуновым, а после этого появляется Кукушкин. Там ни о какой расслабленности не могло быть и речи. К тому же Кукушкин был для меня новым соперником, я ни в жизнь с ним не играл. Ни единственный типичный игрок в таковой ситуации бы не расслабился. Тем больше, что это был начальный матч на турнире, а первые матчи завсегда сложны, не значимо, с кем тебе игрывать.

Сегодня, в матче с Джинепри, было легче?

Нет, я проигрывал в первом сете 4:2, он подавал 40-15. Так что разрешено проронить, что начальный сет он мне где-то подарил. Мы оба худо подавали, оба нехорошо играли в завершающей фазе, весьма рваная развлекуха, вязкая такая. Оба играли от защиты. Если открыто, я думаю, что все решило только то, что я боролся за всякий матч. Мне кажется, что я выиграл потому что, что был сильнее психологически и лучше отборолся.

В четвертьфинале турнира вам предстоит сыграть с французом Жереми Шарди, тот, что вчера остановил Игоря Андреева, чего ждете от этого матча?

Никогда с ним не играл. Видел немного матчей, в том числе видел полностью его матча с Турсуновым в Париже. Так что представление о нем есть. К тому же я наведу о нем справки, поспрашиваю наших ребят, с ним словно бы бы Габашвили играл, безусловно Андреев вчера, ещё Турсунова спрошу. У него хорошая подача, он весьма агрессивно действует по всему корту, так что навскидку решающим завтра будет прием подачи.

То, что ты ныне не играешь пару, это делает твой график в этом месте проще? Позволит перевести дух?

Не думаю, что буду в текущий момент переводить дыхание. Я не совершенно доволен своей формой, своими действиями ныне, так что думаю, что пойду ещё потренируюсь. Но больших отличий не бывает, что пара, что тренировка. Единственное, когда весьма тяжелая одиночка, и позже пару и игрывать, то разрешено не поспеть восстановиться. Но сегодня по новым правилам пары проходят быстрее, я думаю, что это шибко здорово. Пару разрешается отыграть за полтора часа, и если ты устаешь за это время, то это только твои проблемы.

Перед началом турнира ставили ли вы какие-то задачи себе и скорректировали ли их в текущее время?

Задач не ставил, старался подступить в оптимальной форме, мне ещё с прошлого года не совершенно подходит это покрытие, потому моя проблема явить все, на что я способен, выказать свой наилучший теннис. Если удастся всех обыграть это шикарно, если нет главное биться за любой мяч. Трудно становить задачи, когда ты несеянный игрок, я мог угодить в первом круге на Давыденко или Сафина.

Сезон близится к завершению, как вы его оцениваете, ваши планы на межсезонье?

У меня в текущее время мой наилучший рейтинг за всю карьеру, вследствие этого и период наилучший. Тем больше, что спереди ещё немного турниров: Питер, Париж Так что может быть, смогу ещё подняться в рейтинге. Рано расслабляться. Что же касается межсезонья, то договорились тренироваться с Гулбисом, будем трудиться поближе к Австралии, судя по всему на Гавайях. Начну период в Брисбейне.

Вы дебютировали в составе сборной в матче Кубка Дэвиса супротив аргентинцев, команда проиграла, но вы свой матч выиграли. Повлиял ли тот самый матч на вас каким-либо образом?

Безусловно. Я такого ни при каких обстоятельствах не испытывал, это незабываемые ощущения, но я отходил затем этого матча без малого неделю. Там весьма сильные эмоции, играешь не только за себя, да и матч был непростой. Безумно рад, что позвали, рад, что удалось победить эдакий драматический матч. Естественно, что тот самый матч прибавил эмоций.