»

Ирина Бочкарева-Турова

Ирина Бочкарева-Турова Irina Bochkareva-Turova Карьера: Легкая атлетика
Рождение: Россия
Дочь известных легкоатлетов Ирина Бочкарева-Турова была, что называется, обречена на успех. И добилась она его очень быстро. В 16 лет стала призером чемпионата Советского Союза, в 18 чемпионкой страны, а в 19 Европы.

Наследственность сделала родное занятие. Дочь известных легкоатлетов Ирина Бочкарева-Турова была, что называется, обречена на фарт. И добилась она его весьма одним духом. В 16 лет стала призером чемпионата Советского Союза, в 18 чемпионкой страны, а в 19 Европы. Причем на первенстве континента Ирина установила своеобразное достижениеона оказалась самой младой чемпионкой Европы в беговых видах. Впрочем, занятие, надо полагать, не только в генах. Ведь Ирина в прямом и переносном смысле выросла на беговой дорожке. И мир спорта окружал ее с самого рождения. А когда девица или, точнее, ещё девчурка начала заниматься в легкоатлетической секции московского Динамо, то рядом с ней на дорожке тренировались такие известные мастера спринта, как неоднократные чемпионы страны Е. Сеченова, С. Мальшина, Е. Духович, А. Чудина, Н. Каракулов, В. Сухарев. И аккурат у своей од-ноклубницы Сеченовой Ирина приняла эстафету побед на европейских чемпионатах. Как и ее знаменитая предшественница, Турова завоевала на одном чемпионате безотлагательно три медали. Произошло это в 1954 г. На дорожке стадиона Ней-филд швейцарского города Берна 19-летняя Ирина победила в беге на 100 м, а совместно с подругами по команде завоевала свою вторую высшую награду в эстафетном беге 4х100 м. Еще одну медаль серебрянуюИрина получила в беге на 200 м. 5 раз Бочкарева-Турова побеждала на чемпионатах Советского Союза, а всего на ее счету 15 наград чемпионатов страны. 7 раз Ирина становилась рекордсменкой СССР, а в беге на 60 м и в эстафетах 4х100 и 4х200 м она была и обладательницей рекордов мира.

Так же читайте биографии известных людей:
Ирина Коржаненко Irina Korzhanenko

Ирина Коржаненко будет дисквалифицирована. Об этом говорили давно, сразу после скандала в Греции. Скандал загадочен, как все допинговые.
читать далее

Ирина Обедина Irina Obedina

Ирина Обедина - российская спортсменка, бегунья. Родилась 1 июля 1985 года.Ирина Обедина является мастером международного класса в беге с..