»

Максим Дылдин

Максим Дылдин Maksim Dyldin Карьера: Легкая атлетика
Рождение: Россия» Пермский край» Пермь, 19.5.1987
В 2008 году Максим Дылдин стал 5-ым на первенстве мира в забеге на 400 метров. Так же он стал 3-им на Кубке Европы. А на турнире Русская зима спокойно обогнав всех своих противников, стал обладателем золота.

Максим Сергеевич Дылдин родился 19 мая 1987 года в городе Пермь. Он является профессиональным российским легкоатлетом, выступающим в беге на средние дистанции. В 2008 году вошел в состав олимпийской сборной России.

Максим Дылдин имеет среднее специальное образование. Он начал тренироваться в Зухры Гумеровны Верещагиной, с которой находится до сих пор. Спортсмен не имеет большого опыта международных состязаний но, несмотря на это он твердо держится посреди опытных и титулованных спортсменов, не уступая им ни доли секунды.

В 2006 году Максим Дылдин стад 3-им на чемпионате России посреди юниоров. Так же он принял участие на первенстве мира в категории эстафета 4х400 метров, где занял 2-ое местоположение. Максим блестяще начал свою карьеру, показав соперникам свои неоспоримые преимущества.

В 2007 году он выиграл чемпионат Европы посреди юниоров и занял второе местоположение в общем зачете. Так же он принял участие в Супер лиге, где занял 4 местоположение на 400-метровой дистанции. Спортсмену покорился Мемориал братьев Знаменских, где он стал победителем на своей коронной дистанции. А на чемпионате России в тот самый раз Дылдин занял 1-ую позицию.

В 2008 году Максим Дылдин стал 5-ым на первенстве мира в забеге на 400 метров. Так же он стал 3-им на Кубке Европы. А на турнире Русская зима постепенно обогнав всех своих противников, стал обладателем золота.

Максим Дылдин отменно проявил себя на чемпионате России в 2008 году, заняв 2 местоположение на летних состязаниях, и 1-ое на зимних

В этом же году он принял участие в олимпийских играх в Пекине. Спортсмен участвовал в предварительных забегах на 400 метров. Он получил бронзовую медаль в эстафете 4х400 метров.

Лучшим результатом спортсмена за всю его карьеру на 200-метровой дистанции стало время 21,67 секунд, на 300-метровке 34,75 секунд, на 400-метровке 45,42 секунд, на 500-метровке 1:01,28 секунд. Основным направлением являются дистанция на 400 метров и эстафета 4х400 метров.

В свободное от тренировок время Максим Дылдин обожает обозревать спортивные состязания. Особенно ему быть по душе футбол. Он является поклонником команды Амкар. Так же он читает художественную и специализированную литературу.

Максим старается проводить больше времени в кругу родных и друзей. Разговоры всегда идут о спорте и его спортивных достижениях. Максим планирует продолжить свою спортивную карьеру в качестве тренера, так как только в спорте видит близкое предстоящее и большие перспективы.

Так же читайте биографии известных людей:
Максим Тарасов Maksim Tarasov

Советский и российский спортсмен, легкоатлет, специалист в прыжках с шестом. Олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы. Неоднократный чемпион..
читать далее

Максим Шереметьев Maxim Sheremetyev

Максим и Михаил всегда отличались целеустремленностью и выносливостью характеристиками, без которых не обойтись настоящим профессионалам. Каждый из..

Максим Алешин Maksim Aleshin

Максим Алешин - российский спортсмен, гимнаст. Родился 7 сентября 1979 года.Максим Алешин является вице-чемпионом мира, серебряным призером..

Максим Девятовский Maksim Devyatovskyi

С абсолютным чемпионом Европы 22-летним гимнастом из Ленинска-Кузнецкого Максимом ДЕВЯТОВСКИМ очень хотелось встретиться пару месяцев назад, после..