Известные мореплаватели

Известные люди. Биография, фото известных людей, достижения известных людей, интересные факты, звезды, факты из жизни знаменитостей.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z все

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я все

Поиск известных людей по дате рождения

Актеры Баскетболисты Писатели Фотографы Художники Авиаторы Адмиралы Аниматоры Артисты Артисты балета Артисты оперетты Археологи Архитекторы Астрономы Биатлонисты Биологи Боксеры Борцы Ботаники Ватерполисты Велосепидисты Военначальники Волейболисты Врачи Гандболисты Генералы Географы Герои Гимнасты Гонщики Граждане Гребцы Губернаторы Детективы Деятели Дзюдоисты Дизайнеры Дирижеры Драматурги Дрессировщики Иллюзионисты Историки Кавалеристы Клоуны Конструкторы Корреспонденты Космонавты Критики Легкоатлеты Лингвисты Литературоведы Лыжники Математики Министры Модели Модельеры Мореплаватели Моряки Музыканты Операторы Оперные артисты Основатели Партработники Певцы, певицы Пловцы Политики Полковники Послы Поэты Правители Продюсеры Профессоры Психологи Путешественники Разведчики Режиссёры Святые Священники Скульпторы Сценаристы Танцоры Теннисисты Тренеры Тяжелоатлеты Учителя Фехтовальщики Фигуристы Физики Философы Футболисты Химики Хоккеисты Чиновники Шахматисты Экономисты Юристы Яхтсмены   показать ещё 92

  • Фотография, биография Джеймс Кук James Cook
    Джеймс Кук Карьера: Мореплаватель, 27.10.1728 - 14.2
    Джеймс Кук - известный мореплаватель, путешественник и первооткрыватель. Родился 27 октября 1728 года.Джеймс Кук проявил себя как способный моряк и..
  • Джованни Вераццано Карьера: Мореплаватель
    Нью-йоркскую бухту открыл не Гудзон, как часто полагают, а Вераццано.Джованни де Верацдано был выходцем из Флоренции и родился не то в 1480-м, не то..
  • Джованни Кабот Карьера: Мореплаватель
    КАБОТ (Кабота, Кабото) Джон (Джованни) (между 1450 и 1455 - 1499?)Итальянский мореплаватель. Р. в Генуе (Италия). Ок. 1490 переселился в Англию.
  • Фотография, биография Джон Байрон John Bayron
    Джон Байрон Карьера: Мореплаватель, 8.11.1723 - 10.4
    Байрон Джон - известный британский вице-адмирал. Родился 8 ноября 1723 года.Байрон Джон вошел в историю как открыватель новых земель и флотоводец...
  • Джон Биско Карьера: Мореплаватель
    Экспедиция Биско вернулась в Лондон в январе 1833 года. В награду за свои открытия Биско получил большие золотые медали Лондонского и Парижского..
  • Фотография, биография Джордж Ванкувер George Vancouver
    Джордж Ванкувер Карьера: Мореплаватель, 22.6.1758
    Для морской картографии он сделал, возможно, больше, чем кто-либо в истории мореплавания.
  • Диего Кан Карьера: Мореплаватель
    Имя Кана мало известно. Но если даже этот первооткрыватель и не совершил такого деяния, отблеск которого доходит до нас через столетия, как..
  • Фотография, биография Дмитрий Лаптев Dmitry Laptev
    Дмитрий Лаптев Карьера: Мореплаватель, 1701 - 31.1
    Дмитрий Лаптев - известный русский полярный исследователь. Родился в 1701 году.В 1731 году Дмитрий Лаптев был назначен в Великую Северную..
  • Фотография, биография Жак Картье Zhak Cartie
    Жак Картье Карьера: Мореплаватель
    Человек, который положил к ногам короля Франции огромную страну - Канаду, так и не дождался благодарности от своего короля.
  • Фотография, биография Константин Бадигин Konstantin Badigin
    Константин Бадигин Карьера: Мореплаватель, 30.11.1910
    Константин Бадигин - известный исследователь Арктики, капитан дальнего плавания, родился в 1910 году в г. Пенза.В море впервые вышел в 17 лет, стал..
  • Луи Бернико Карьера: Мореплаватель
    Луи Бернико можно отнести к числу наиболее знаменитых мореплавателей-яхтсменов. В 1936-1938 годах он в одиночку совершил кругосветное плавание в..
  • Фотография, биография Марко Поло Marco Polo
    Марко Поло Карьера: Мореплаватель, 15.9.1254 - 8.1
    Марко Поло - известный итальянский путешественник и купец. Родился 15 сентября 1254 года.Марко Поло известен как один из исследователей Азии...
  • Никифор Бегичев Карьера: Мореплаватель, 19.11.1874
    Принимал участие в экспедиции Э. В. Толля по изучению Новосибирских о-вов (! 900 - 1902).С 1906 жил в районе нижнего течения Енисея. Путешествовал..
  • Фотография, биография Отто Коцебу Otto Kotzebu
    Отто Коцебу Карьера: Мореплаватель, 30.12.1788
    Коцебу не только нанес на карту новые острова, он исправил многочисленные ошибки в определении координат островов, допущенные иностранными..
  • Педро-Альвареш Кабрал Карьера: Мореплаватель
    Король не простил Кабралу потери людей и кораблей. За Кабралом закрепилась репутация несчастливого капитана. Короли упорны в своих суевериях. По..
  • Фотография, биография Пьер Легран Pier Legran
    Пьер Легран Карьера: Мореплаватель
    Дождливым летним вечером 1711 года известный авантюрист, корсар и дуэлянт Пьер Легран - капитан стоявшего на марсельском рейде быстроходного фрегата..
  • Роберт Грей Карьера: Мореплаватель
    Он назвал реку Колумбией, в честь своего корабля, и в устье водрузил флаг США: это была первая формальная заявка Соединенных Штатов Америки на ту..
  • Роберт Мак-Клур Карьера: Мореплаватель, 28.1.1807
    Мак-Клур - британский арктический мореплаватель. Он родился в Уэксфорде 28 января 1807 года и участвовал в двух полярных плаваниях. В 1850-1853 годы..
  • Фотография, биография Семен Дежнев Semen Dezhnev
    Семен Дежнев Карьера: Мореплаватель
    Выдающийся российский мореход, землепроходец, первооткрыватель и исследователь Северной и Восточной Сибири. Выходец с Русского Севера, в составе..
  • Томас Баттон Карьера: Мореплаватель
    Для победы английской короны он сделал достаточно, чтобы заработать благодарность ее величества и пенсию в размере шести шиллингов и восьми пенсов.