Известные мореплаватели

Известные люди. Биография, фото известных людей, достижения известных людей, интересные факты, звезды, факты из жизни знаменитостей.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z все

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я все

Поиск известных людей по дате рождения

Актеры Баскетболисты Писатели Фотографы Художники Авиаторы Адмиралы Аниматоры Артисты Артисты балета Артисты оперетты Археологи Архитекторы Астрономы Биатлонисты Биологи Боксеры Борцы Ботаники Ватерполисты Велосепидисты Военначальники Волейболисты Врачи Гандболисты Генералы Географы Герои Гимнасты Гонщики Граждане Гребцы Губернаторы Детективы Деятели Дзюдоисты Дизайнеры Дирижеры Драматурги Дрессировщики Иллюзионисты Историки Кавалеристы Клоуны Конструкторы Корреспонденты Космонавты Критики Легкоатлеты Лингвисты Литературоведы Лыжники Математики Министры Модели Модельеры Мореплаватели Моряки Музыканты Операторы Оперные артисты Основатели Партработники Певцы, певицы Пловцы Политики Полковники Послы Поэты Правители Продюсеры Профессоры Психологи Путешественники Разведчики Режиссёры Святые Священники Скульпторы Сценаристы Танцоры Теннисисты Тренеры Тяжелоатлеты Учителя Фехтовальщики Фигуристы Физики Философы Футболисты Химики Хоккеисты Чиновники Шахматисты Экономисты Юристы Яхтсмены   показать ещё 92

  • Томми Дрейк Карьера: Мореплаватель
    Его называли неудачником, и в этом есть большая доля истины. С необычайным упорством он пытался осуществить кругосветное плавание, но ему не везло...
  • Фаддей Беллингсгаузен Карьера: Мореплаватель, 9.9.1778
    Воспитывался в морском кадетском корпусе, участвовал в первом кругосветном плавании русских судов в 1803-1806 на фрегате "Надежда" под командой..
  • Фотография, биография Фаддей Беллинсгаузен Phaddey Bellinshausen
    Фаддей Беллинсгаузен Карьера: Мореплаватель, 20.9.1778
    Адмирал, кругосветный мореплаватель, дважды обогнувший земной шар и открывший с М. П. Лазаревым Антарктиду.
  • Фотография, биография Фердинанд Магеллан Ferdinand Magellan
    Фердинанд Магеллан Карьера: Мореплаватель, 20.11.1480 - 27.4
    Фердинанд Магеллан - известный на весь мир португальский мореплаватель и исследователь. Родился 20 ноября 1480 года.Фердинанд Магеллан вошел в..
  • Харитон Лаптев Карьера: Мореплаватель
    Его именем названы морской берег на п-ове Таймыр, мыс на п-ове Челюскин и др. В честь Х. П. и Д. Я. Лаптевых названо одно из морей Северного..
  • Фотография, биография Христофор Колумб Christopher Columbus
    Христофор Колумб Карьера: Мореплаватель, 27.10.1451 - 20.5
    Христофор Колумб - известный испанский мореплаватель. Родился 27 октября 1451 года.Известен как первооткрыватель Америки. Помимо этого Христофор..
  • Эдуард Белчер Карьера: Мореплаватель
    Совсем иная судьба ждала человека, который был послан на поиски экспедиции Мак-Клура и в итоге спасшего его.Крупнейшая поисковая экспедиция вышла из..
  • Этьен Маршан Карьера: Мореплаватель
    Маршану ничего не оставалось, как направиться к острову Маврикий, а оттуда в Марсель, в порт своей приписки. Он так и поступил.Каковы были научные..
  • Юрий Лисянский Карьера: Мореплаватель, 13.4.1773
    Русский мореплаватель. Родился 2 (13) апреля 1773 в Нежине. Окончил Морской кадетский корпус (1786). Участник русскошведской войны (1788 - 1790). В..
  • Якоб Роггевен Карьера: Мореплаватель
    С именем Якоба Роггевена связаны последние выдающиеся открытия голландцев в Тихом океане.Якоб Роггевен родился в городе Милдделбурге в 1659 году...
  • Alvaro Mendana de Neira Карьера: Мореплаватель, 18.10.1595
    Менданья 1567 года и Менданья 1595 года - это в сущности совершенно разные люди. Во второе плавание отправлялся не юноша с отзывчивой душой, мягким..
  • Humphrey Gilbert Карьера: Мореплаватель, 9.9.1583
    Английский мореплаватель. Родился в Девоншире. Получив образование в Итоне и Оксфорде, в 1559 поступил на военную службу. В 1563 служил в английских..
  • Jan Fransua de La Peruza Карьера: Мореплаватель
    34 года спустя британский моряк Питер Диллон оказался в Коралловом море, у атолла Ваникоро. Он купил у туземца эфес шпаги, на котором узнал герб..
  • Jan Fransua Mari de Survil Карьера: Мореплаватель
    Капитану французской Ост-Индской компании, прославившемуся во многих сражениях с англичанами, Жану Франсуа Мари де Сюрвилю, выпало на долю совершить..
  • Фотография, биография Jan Fransua de Galo La Perouse
    Jan Fransua de Galo La Perouse Карьера: Мореплаватель, 22.8.1741
    Службу в военном флоте начал с 15 лет гардемарином. В 1759 году участвовал в войне с Англией. Вел гидрографические исследования у берегов Канады и..
  • Фотография, биография Louis-Antoine de Bougainville
    Louis-Antoine de Bougainville Карьера: Мореплаватель, 31.8.1811
    Луи Антуан граф де Бугенвиль родился в Париже в 1729 году. Сначала был юристом, потом поступил в армию и во время Семилетней войны сражался в Канаде..
  • Фотография, биография Nils Adolf Erik Nordensheld
    Nils Adolf Erik Nordensheld Карьера: Мореплаватель, 18.11.1832
    Экспедиция Норденшельда заставила верить, что Северо-восточный проход можно преодолеть в один сезон, если только пораньше выйти в путь. Появились..
  • Pedro Fernandes de Kiros Карьера: Мореплаватель
    Возвратившись в 1598 году в Лиму, Кирос сразу же атаковал вице-короля Перу. Он настойчиво требовал, чтобы была снаряжена новая экспедиция в Южное..