»

Роберт Гаррет

Роберт Гаррет Robert Garrett Карьера: Легкая атлетика
Рождение: США, 24.6.1875
Американский легкоатлет, двухкратный чемпион и четырёхкратный призёр летних Олимпийских игр.

Гаррет участвовал в четырёх легкоатлетических дисциплинах, в каждой из которых выигрывал медаль. Сначала, 6 апреля, он участвовал в соревновании по метанию диска. С результатом 29,15 м, он стал победителем состязания, причём он научился метать диск за немного дней о игр.

7 апреля, Гаррет участвовал в прыжке в длину и толкании ядра, в котором, толкнув снаряд на 11,22 м, стал победителем. В прыжке в длину он занял второе местоположение, прыгнув гладко на 6 м.

В финальный свой день соревнований, 10 апреля, он принял участие в прыжке в высоту. В этом соревновании он занял второе местоположение разделив его со своим соотечественником Джеймсом Конноли. У них у обоих высшим результатом была высота в 1,65 м.

Летние Олимпийские игры 1900

На летних Олимпийских играх в Париже, Гаррет участвовал в лёгкой атлетике и перетягивании каната. В этом виде спорта он выступал немного раз за национальную сборную, при всем при том пол-команды не стали выступать в финальных соревнованиях.

Гаррет участвовал в трёх легкоатлетических дисциплинах. 14 июля он участвовал в метании диска и толкании ядра. В первом соревновании он три раза метнул снаряд в зрителей и не смог миновать квалификацию, заняв последнее местоположение. В толкании ядра он прошёл квалификацию, заняв третье местоположение, но не участвовал в финале 15 июля, при всем при том его отборочный итог позволил ему занять третье местоположение и победить бронзовую медаль. 16 июля, Гаррет соревновался в тройном прыжке с места. С результатом в 9,50 м, он снова занял третье местоположение.

Так же читайте биографии известных людей:
Роберт Корженевский Robert Korzeniowski

Выдающийся атлет из Польши. Четырехкратный чемпион Олимпийских игр по спортивной ходьбе. Обладатель лучших мировых достижений в ходьбе на 5 км по..
читать далее

Роберт Люлько Robert Liuliko

К сожалению, война прервала список побед Люлько. После войны старший лейтенант Люлько вновь вышел на дорожку, но возраст и военное лихолетье сделали..