Рональд Ваттероус Ronald Waterreus Карьера: Футболист
Рональд Ваттероус - сильнейший вратарь в голландском первенстве.

Рост: 175 см.

Дата рождения: 25 Августа 1970 года

Позиция на поле: Вратарь

Нынешний клуб: PSV

Дебютировал в составе сборной: 15 Августа 2001 года, в матче Англия Голландия (0-2)

Сыграно матчей за сборную: 1

Рональд начинал свою карьеру в "Роде", но проворно перешел в голландский суперклуб "ПСВ" и провел больше 200 матчей за свой клуб. Свою карьеру в этом клубе голкипер начинал под 23 номером - как у его кумира баскетболиста Майкла Джордана. Теперь он сильнейший вратарь в голландском первенстве. Поэтому не потрясающе, что он поднялся на порядок национальной команды. Правда, произошло это довольно поздненько в 2001 году, когда ему было уже 30 лет. Луи Ван Галь дал ему шанс в матче с англичанами, выпустив Рональда на второй тайм вместо ван дер Сара. И тот не подкачал, отстояв безупречно, а голландцы тогда победили со счетом 2:0.

Клубы

Lemiers, RKVVM (Margraten), Roda JC (1992-1994), PSV (1994-там же)

Награды

Чемпионы Голландии: 1997, 2000, 2001 (PSV)

Кубок Амстел: 1996 (PSV)

Супер Кубок Голландии: 1996, 1997, 1998, 2000, 2001 (PSV).

Так же читайте биографии известных людей:
Рональд Куман Ronald Koeman

Самый результативный защитник в истории мирового футбола: в 745 официальных матчах забил 252 мяча.
читать далее

Рональд Рейган Ronald Reagan

Рональд Рейган - 33-й губернатор штата Калифорния, 40-й президент США. Родился 6 февраля 1911 года. Баллотировался от Республиканской партии..