Семих Сентюрк

Семих Сентюрк Semih Senturk Карьера: Футболист
Рождение: Турция
Нападающий сборной Турции.

В национальной команде он типично выходит на замену и известен умением удачно влиться в игру. Одним из примеров этого является его гол на Евро-2008 в ворота сборной Швейцарии в матче второго тура в группе A (2:1). Форвард получил передачу с фланга от Нихата Кахвечи и верно прошиб в правый верхний уголок. Благодаря этому голу Турция сравняла счет.

Свой второй гол на Евро-2008 Семих Сентюрк забил на последней минуте дополнительного времени матча 1/4 финала супротив Хорватии. Нападающий сумел принять долгий пас в штрафной соперника и направить мяч в девятку. Благодаря этому голу, турки сравняли счет (1:1), а следом одержали победу в серии пенальти (3:1). Сентюрк реализовал единственный из 11-метровых в послематчевой серии.

В третий раз на Евро-2008 Сентюрк отличился в полуфинальном матче супротив Германии. На 86-й минуте нападающий сравнял счет, сделав его 2:2, но в концовке встречи немцы вырвали победу (3:2).