Сергей Морозов Sergey Morozov Карьера: Легкая атлетика
Рождение: Россия» Мордовия» Саранск, 21.3.1988
Сергей Морозов - российский спортсмен, легкоатлет. Родился 21 марта 1988 года.Сергей Морозов является обладателем немалого числа почетных наград, рекордсмен мира. Его профилирующий вид спорта - спортивная ходьба.

Сергей Морозов родился двадцать лет обратно в одном из российских городов - Саранске. С юных лет Сергей интересовался спортом, в особенности легкой атлетикой. Вскоре спортсмен серьезно увлекся спортивной ходьбой.

Сергей Морозов тренировался под руководством опытных наставников, которые с первых же тренировок сумели вскрыть в спортсмене всамделишный дар и склонность к спортивным достижениям.

Очень резво благодаря усердным тренировкам спортсмен вышел на подобающий порядок подготовки и стал принимать участие в соревнованиях разного рода, международных в том числе.

В июне 2008-го года Сергей Морозов стал знаменитостью он принял участие в Чемпионате России. Спортсмен состязался в спортивной ходьбе на двадцать километров, а ещё - соревновался в марафонском забеге. Сергей продемонстрировал отменный итог, установив новоиспеченный важный рекорд. Победа в Чемпионате России явилась для легкоатлета не только великим личным достижением, но и - путевкой на Олимпиаду 2008 в Пекин.

Ранее Сергей Морозов неоднократно становился победителем. Например, в 2005-ом году спортсмен удостоился звания чемпиона мира в состязаниях юношей. Через год легкоатлет стал чемпионом России, а кроме того одержал победу на Кубке Мира посреди юниоров.

2007-ом год кроме того стал для спортсмена выдающимся Сергей Морозов вновь удостоился титула чемпиона России, победителя Кубка Европы, а ещё выиграл Чемпионат Европы посреди юниоров.

Пекинская Олимпиада оказалась неудачной для спортсмена, вернее ее - для него - не случилось совсем. К большому сожаленью Сергея Морозова он не смог обозначиться на олимпийских пекинских соревнованиях, больше того - ему не удалось более того без затей посетить в Китае. Причиной всему стали неполадки со здоровьем. Именно по этой причине спортсмен так и не вышел на старт.

В настоящее время Сергей Морозов потихоньку восстанавливается.

Так же читайте биографии известных людей:
Сергей Савельев Sergey Saveliev

Первый же олимпийский старт 27-летнего Сергея Савельева принес ему золотую медаль на дистанции 30 км. Он начал гонку в середине каравана, и за нашим..
читать далее

Сергей Ширяев Sergey Shiryaev

Как о новой звезде российского лыжного спорта о Сергее ШИРЯЕВЕ заговорили всего два месяца назад, после Красногорской лыжни, где 23-летний ученик..

Сергей Фесиков Sergey Fesikov

Талантливый молодой российский спортсмен, перспективный пловец, обладатель множества призов и участник большого количества соревнований, олимпиец...