»

Стэнли Роули

Стэнли Роули Stanley Rupert Rowley Карьера: Легкая атлетика
Рождение: Австралия, 11.9.1876
Австралийский легкоатлет, чемпион и трёхкратный бронзовый призёр летних Олимпийских игр 1900.

На Играх Роули участвовал в четырёх легкоатлетических дистанциях, и в каждой из них зарабатывал по медали.

Сначала 14 июля он соревновался в беге на 100 м. В первом раунде он занял второе местоположение, и прошёл в полуфинал. В следующей стадии он опять занял второе местоположение. Сразу в финал проходили победители полуфинальных гонок, а для занявших вторые и третьи места устраивался прибавочный забег, и оптимальный в нём становился четвёртым финалистом. В этой гонке Роули занял первое местоположение, пройдя в заключительную гонку. В ней он занял третье местоположение, получив бронзовую медаль.

15 июля он участвовал в состязаниях в беге н 60 м. Роули стал вторым в полуфинале, и в заключительном забеге вновь стал третьим.

22 июля Роули участвовал в двух дисциплинах бег на 200 м и командная гонка на 5000 м. В спринтерской гонке он в первую очередь выиграл полуфинал, но после этого снов оказался на третьей позиции в финале, став таким образом трёхкратным бронзовым призёром.

В командной гонке он участвовал не вкупе с австралийцами, а совместно с британцами, и оттого их плод приписывается Смешанной команде. Роули закончил ту гонку последним, но в итоге его команда на три очка опередила французскую сборную, и Роули смог сделаться Олимпийским чемпионом.

Так же читайте биографии известных людей:
Стэнли Мэтьюз Stanley Matthews

К сожалению, континентальным болельщикам игра Мэтьюза была мало известна. Его лучший футбольный возраст пришелся на те годы, когда Ассоциация..
читать далее

Стэнли Болдуин Stanley Baldwin

Британский государственный деятель. Родился 3 августа 1867 в Бьюдли (графство Вустер), в семье крупного промышленника.

Стэнли Кларк Stenli Clarke

На данный момент Стэнли Кларк является одним из интереснейших современных композиторов и музыкантов. Его игра поражает своей техничностью и..