»

Лариса Куркина

Лариса Куркина Larisa Kurkina Карьера: Лыжник
Рождение: Россия, 18.12.1973
Мастер спорта международного класса. Живет в г. Брянске. Воспитанница комплексной детско-юношеской спортивной школы "Десна" г. Брянска. Победительница и призерка этапов Кубка мира 2004 года. Чемпионаты России: 1-я: 2004 /30 км "коньком" и 30 км "классикой", в эстафете 4х5 км/, победительница чемпионата России-2004 по лыжероллерам на дистанции 10 км; 2005 (спринт); 3-я: 2006 (гонка преследования).

Лариса Куркина на нынешний день самая сильная лыжница области и одна из сильнейших в стране! В этом году она стала мастером спорта международного класса. В области до сих пор не было ни одного лыжника-международника. На ее победы на всероссийских соревнованиях обратила чуткость федерация лыжного спорта, и при формировании сборной команды России на следующий физкультурный период Лариса включена в ее состав. Это, конечно, значительное спортивное событие, делающее честь Брянщине, спортивному обществу Динамо и управлению внутренних дел, представителем которого является Л. Куркина, - милиционер отдельной роты конвойной службы милиции, старшой сержант милиции.

Вот последние из ее спортивных побед. В конце февраля в Тобольске Кубок России, гонка 15 километров, массстарт. Л.Куркина оторвалась от массы со спортсменкой из Иркутска за 5 километров до финиша. А за два километра Л. Куркина обогнала ее на 15 секунд. Это была уверенная виктория.

Позднее, в марте, состоялся чемпионат МВД по служебному двоеборью и лыжным гонкам. В гонке на 5 км Л. Куркина была третьей, в служебном двоеборье второй. В командном зачете на чемпионате МВД команда УВД Брянской области заняла девятое местоположение.

По итогам этого чемпионата Л. Куркина была включена в первую сборную команду МВД России и выступала уже не только за УВД Брянской области, но в целом за МВД на чемпионате Центрального совета ВФСО Динамо посреди силовых структур ФСБ, налоговых органов, пограничных и внутренних войск. Л. Куркина приняла участие в первом этапе эстафеты и пришла первой. В общем зачете сборная МВД заняла первое местоположение.

После него Л. Куркина в составе команды Центрального федерального округа участвовала в эстафете на чемпионате России в Сыктывкаре и заняла третье местоположение. А опосля в Мурманске в рамках чемпионата страны в Полярных зорях на 50-километровой марафонской дистанции ещё пришла третьей.

Так же читайте биографии известных людей:
Лариса Лазутина Larisa Lazutina

Лариса Лазутина - выдающаяся советская и российская лыжница, Заслуженный мастер спорта СССР, Герой РФ. Родилась 1 июня 1965 года.Лариса Лазутина..
читать далее

Лариса Ильченко Larisa Ilchenko

Всего за три дня чемпионата мира по водным видам спорта в австралийском Мельбурне его главной звездой стала 18-летняя российская пловчиха Лариса..