Посол США в Киргизии (с 2005 года), советник-посланник. В 1986 году поступила на дипломатическую службу: работала в посольствах США в Сомали, Великобритании, России, Канады и Украины. В августе 2004 года заняла пост старшего советника заместителя Государственного секретаря США по политическим вопросам.
Мари Лафайет - писатель
Французская писательница.
Мари Пирс - теннис Биография человека с именем Мари Пирс
Обыграв итальянку Пеннету, третья ракетка Кубка Кремля француженка Мари Пирс стала первой четвертьфиналисткой турнира. Следующей соперницей Пирс станет победительница пары Елена Лиховцева (Россия) - Патти Шнидер (Швейцария). Кстати, Пирс далеко не в первый раз приехала в Москву. Она даже выигрывала турнир на кортах Олимпийского, а встречи с россиянками для француженки всегда принципиальны, тем более что совсем недавно сборная России в финале Кубка Федерации в Париже победила команду Франции, за которую выступала и Пирс. Наверняка Мари жаждет реванша, хотя изначально она не планировала играть в Москве, получила право сыграть на Кубке Кремля только из-за отказа Линдсэй Девенпорт.
Мари Пьерс - теннис Биография человека с именем Мари Пьерс
Не нужно быть большим знатоком тенниса, чтобы предположить, что главными претендентками на победу в женском одиночном разряде Кубка Кремля-2005 будут российские и французские спортсменки. Впрочем, в последнее время это противостояние стало уже традиционным. Мари Пьерс один из фаворитов московского турнира, о чем свидетельствует высокий третий номер ее посева. Вчера француженка провела свой первый матч и выиграла в трех сетах у итальянки Флавии Пеннетты. Новые Известия задали Мари ПЬЕРС несколько вопросов.