Популярные женские имена
Наше имя - это тот символ, который сопровождает нас всю жизнь. Неспроста люди особое значение придают выбору имени. Имя – это некий идентификатор, который выделяет нас из общей массы. И ни для кого не секрет, что существует даже понятие моды на имена, и как всякая мода, она очень капризна и переменчива. Как правило, имя бывает популярным в течение некоторого периода времени, потом уступает место другим именам. Эта периодическая смена популярных имен обусловлена главной функцией имени – быть средством различения людей. Поэтому всегда необходимо существование какого-то резерва имен, из которого черпаются более "свежие" имена. Этим резервом могут быть традиционные, малоактивные имена или именословы других народов. Чтобы немного упростить выбор имени, мы публикуем наш рейтинг популярности имен на основе статистических данных собранных на сайте.
- место/ имя
- 3181 Винир Производное имени Винифред.
- 3182 Винона Индейское имя, племя Дакота (Winona) "перворожденная дочь", формы - Винна, Винонна.
- 3183 Виоланта Латинское имя (Violenta) "жестокая".
- 3184 Висал Арабское имя (وصال) "свидание, общение, встречи".
- 3185 Виттория Итальянское имя форма имениВиктория.
- 3186 Власта Славянское имя "Родина, отечество- властная"Власта - имя чешской княгини.
- 3187 Волга 1. славянское имя "вольная". 2. фино- угорск. (valkea) "светлая, яркая". 3. старо- славянское имя (Вьлга) "волога - влага- влажная". 4. современное от названия реки.
- 3188 Всеведа Славянское имя "умная".
- 3189 Вьет Вьетнамское (Việt) "вьетнамка".
- 3190 Габриела Женская форма мужского имени Габриель.
- 3191 Габриэлла Божья твердыня
- 3192 Гадиля Арабское имя "справедливая"смотри Адиля.
- 3193 Гайша Тюркская форма имени Аиша "женщина".
- 3194 Галка 1. славянское имя от названии птицы2. ласкательная форма имени Галина.
- 3195 Гания Арабское (غانية) "красота" или от (هانية) "блаженство, счастье".
- 3196 Гаянэ Земная
- 3197 Гвиневера Кельтское "белая тень", форма имени Женевьева. Гвиневера (английское Guinevere ) - в кельтской мифологии жена короля Артура и тайная любовь рыцаря сэра Ланселота Озерного. В легендах о рыцарях Круглого стола Гвиневру всегда сравнивают с Еленой Троянской, поскольку обе красавицы принесли несчастье тем, кто их любил. Красота королевы заставила племянника Артура, сэра Мордреда, в отсутствие короля захватить Камелот и силой принудить королеву Гвиневру вступить с ним в брак и отречься от короля Артура. Битва между соперниками из- за Гвиневры при Камлане положила конец золотому веку британского рыцарства. Смертельно раненный Артур был увезен на таинственный остров Аваллон, а его супруга удалилась в монастырь, где и умерла. Существует старинное поверье, что ее тело было погребено в монастыре Гластонбери, неподалеку от могилы короля Артура. Именно Гластонбери отождествляется в некоторых легендах о короле Артуре с чудесным островом Аваллоном - Яблочным островом, земным раем, - куда был перенесен король Артур и где он пребывает и по сей день - живет в подземном гроте или перевоплотился в ворона - ожидая, когда наступит время его возвращения в Британию для ее освобождения от поработителей. Гластонбери реально существовал неподалеку от Бата (Соммерсетшир) вблизи уэльской границы, и был упразднен лишь в 1539 году английской Реформацией. На территории аббатства была действительно обнаружена могила, предположительно короля Артура, что принесло большие выгоды и монастырю, и правящей нормандской королевской династии, ибо устраняло версию "прихода"воскресшего короля Артура.
- 3198 Гвиневра Кельтское "белая тень", форма имени Женевьева. Гвиневра - в кельтской мифологии жена короля Артура и тайная любовь рыцаря сэра Ланселота Озерного. В легендах о рыцарях Круглого стола Гвиневру всегда сравнивают с Еленой Троянской, поскольку обе красавицы принесли несчастье тем, кто их любил. Красота королевы заставила племянника Артура, сэра Мордреда, в отсутствие короля захватить Камелот и силой принудить королеву Гвиневру вступить с ним в брак и отречься от короля Артура. Битва между соперниками из- за Гвиневры при Камлане положила конец золотому веку британского рыцарства. Смертельно раненный Артур был увезен на таинственный остров Аваллон, а его супруга удалилась в монастырь, где и умерла. Существует старинное поверье, что ее тело было погребено в монастыре Гластонбери, неподалеку от могилы короля Артура. Именно Гластонбери отождествляется в некоторых легендах о короле Артуре с чудесным островом Аваллоном - Яблочным островом, земным раем, - куда был перенесен король Артур и где он пребывает и по сей день - живет в подземном гроте или перевоплотился в ворона - ожидая, когда наступит время его возвращения в Британию для ее освобождения от поработителей. Гластонбери реально существовал неподалеку от Бата (Соммерсетшир) вблизи уэльской границы, и был упразднен лишь в 1539 году английской Реформацией. На территории аббатства была действительно обнаружена могила, предположительно короля Артура, что принесло большие выгоды и монастырю, и правящей нормандской королевской династии, ибо устраняло версию "прихода"воскресшего короля Артура.
- 3199 Гезал От турецкого (guzel) "прекрасная".
- 3200 Геката Богиня ночи, властительница мрака
