Популярные женские имена 2025 года
Наше имя - это тот символ, который сопровождает нас всю жизнь. Неспроста люди особое значение придают выбору имени. Имя – это некий идентификатор, который выделяет нас из общей массы. И ни для кого не секрет, что существует даже понятие моды на имена, и как всякая мода, она очень капризна и переменчива. Как правило, имя бывает популярным в течение некоторого периода времени, потом уступает место другим именам. Эта периодическая смена популярных имен обусловлена главной функцией имени – быть средством различения людей. Поэтому всегда необходимо существование какого-то резерва имен, из которого черпаются более "свежие" имена. Этим резервом могут быть традиционные, малоактивные имена или именословы других народов. Чтобы немного упростить выбор имени, мы публикуем наш рейтинг популярности имен на основе статистических данных собранных на сайте.
- место/ имя
- 2961 Гаяр Арабское имя "энергичная, смелая".
- 2962 Гаят Смотри Хаят.
- 2963 Гваделупа Испанское имя(Guadalupe), комбинация Гуада + Лупп ="вольчье болото".
- 2964 Гванца Грузинский вариант армянского имени Гонца, от персидского имени Гонче, что в переводе означает "бутон цветка". Гванца - царица Грузии, жена царя Давида.
- 2965 Гвен Уэльская (Gwen) краткая форма от Гвендолин "светлый круг, белое кольцо", формы - Гвин, Гвени, Гвенна.
- 2966 Гвена Форма имени Гвенда.
- 2967 Гвенда Уэльское имя (Gwenda) от gwen "светлая"+ da "добрая, хорошая". Формы: Гвен, Гвени.
- 2968 Гвендолин Уэльское (Gwendolyn) "светлый круг, белое кольцо", формы - Гвен, Гвенда, Гвендолинна, Гведалин, Гвенделинн, Гвендолен, Гведолинн, Гвенни, Гвини.
- 2969 Гвенхвивайр (Гвиневера). По- кельтски "белая тень", форма имени Женевьева. Имя жены легендарного короля Артура.
- 2970 Гвин Уэльская (Gwyn) уменьшительная форма имени Гвинет "счастливая", формы - счастливая- Гвенн, Гвинн, Гвинни.
- 2971 Гвиневера Кельтское "белая тень", форма имени Женевьева. Гвиневера (английское Guinevere ) - в кельтской мифологии жена короля Артура и тайная любовь рыцаря сэра Ланселота Озерного. В легендах о рыцарях Круглого стола Гвиневру всегда сравнивают с Еленой Троянской, поскольку обе красавицы принесли несчастье тем, кто их любил. Красота королевы заставила племянника Артура, сэра Мордреда, в отсутствие короля захватить Камелот и силой принудить королеву Гвиневру вступить с ним в брак и отречься от короля Артура. Битва между соперниками из- за Гвиневры при Камлане положила конец золотому веку британского рыцарства. Смертельно раненный Артур был увезен на таинственный остров Аваллон, а его супруга удалилась в монастырь, где и умерла. Существует старинное поверье, что ее тело было погребено в монастыре Гластонбери, неподалеку от могилы короля Артура. Именно Гластонбери отождествляется в некоторых легендах о короле Артуре с чудесным островом Аваллоном - Яблочным островом, земным раем, - куда был перенесен король Артур и где он пребывает и по сей день - живет в подземном гроте или перевоплотился в ворона - ожидая, когда наступит время его возвращения в Британию для ее освобождения от поработителей. Гластонбери реально существовал неподалеку от Бата (Соммерсетшир) вблизи уэльской границы, и был упразднен лишь в 1539 году английской Реформацией. На территории аббатства была действительно обнаружена могила, предположительно короля Артура, что принесло большие выгоды и монастырю, и правящей нормандской королевской династии, ибо устраняло версию "прихода"воскресшего короля Артура.
- 2972 Гвиневра Кельтское "белая тень", форма имени Женевьева. Гвиневра - в кельтской мифологии жена короля Артура и тайная любовь рыцаря сэра Ланселота Озерного. В легендах о рыцарях Круглого стола Гвиневру всегда сравнивают с Еленой Троянской, поскольку обе красавицы принесли несчастье тем, кто их любил. Красота королевы заставила племянника Артура, сэра Мордреда, в отсутствие короля захватить Камелот и силой принудить королеву Гвиневру вступить с ним в брак и отречься от короля Артура. Битва между соперниками из- за Гвиневры при Камлане положила конец золотому веку британского рыцарства. Смертельно раненный Артур был увезен на таинственный остров Аваллон, а его супруга удалилась в монастырь, где и умерла. Существует старинное поверье, что ее тело было погребено в монастыре Гластонбери, неподалеку от могилы короля Артура. Именно Гластонбери отождествляется в некоторых легендах о короле Артуре с чудесным островом Аваллоном - Яблочным островом, земным раем, - куда был перенесен король Артур и где он пребывает и по сей день - живет в подземном гроте или перевоплотился в ворона - ожидая, когда наступит время его возвращения в Британию для ее освобождения от поработителей. Гластонбери реально существовал неподалеку от Бата (Соммерсетшир) вблизи уэльской границы, и был упразднен лишь в 1539 году английской Реформацией. На территории аббатства была действительно обнаружена могила, предположительно короля Артура, что принесло большие выгоды и монастырю, и правящей нормандской королевской династии, ибо устраняло версию "прихода"воскресшего короля Артура.
- 2973 Гвинет Уэльское имя (Gwyneth) "счастье, счастливая", формы - Вин, Винни, Гвенни, Гвинит, Гвинни, Гвинэт.
- 2974 Гебея Смотри Геба.
- 2975 Гегецик Смотри Гехецик.
- 2976 Гегуи Армянское "красавица".
- 2977 Гезал От турецкого (guzel) "прекрасная".
- 2978 Гёзал От турецкого (guzel) "прекрасная".
- 2979 Гезам Карачаевское. "глазастая".
- 2980 Гейджа Азербайджанское "голубенькая".
