Популярные женские имена 2015 года
Наше имя - это тот символ, который сопровождает нас всю жизнь. Неспроста люди особое значение придают выбору имени. Имя – это некий идентификатор, который выделяет нас из общей массы. И ни для кого не секрет, что существует даже понятие моды на имена, и как всякая мода, она очень капризна и переменчива. Как правило, имя бывает популярным в течение некоторого периода времени, потом уступает место другим именам. Эта периодическая смена популярных имен обусловлена главной функцией имени – быть средством различения людей. Поэтому всегда необходимо существование какого-то резерва имен, из которого черпаются более "свежие" имена. Этим резервом могут быть традиционные, малоактивные имена или именословы других народов. Чтобы немного упростить выбор имени, мы публикуем наш рейтинг популярности имен на основе статистических данных собранных на сайте.
- место/ имя
- 3861 Таиса Смотри Таисья.
- 3862 Фасиха Арабское имя "красноречивая, разговорчивая- та, о которой хорошо отзываются) "жен. форма от Фасих.
- 3863 Шара 1. форма имени Сара. 2. форма имени Шарлотта. 3. с персидского, "мероприятие, выход из какоголибо положения, помощь".
- 3864 Шукар 1. цыганское имя "красавица". 2. от латинского sugar "сахар".
- 3865 Эгина 1. греческое (Αϊγινα) "с острова Эгина". 2. ласкательная форма имени Егине.
- 3866 Авета От армянского (Ավետ) "благая весть". Греческий аналог - Евангелие "благая весть".
- 3867 Алека Форма имени Алиса.
- 3868 Армангуль Комбинация Армани + Гуль ="желанный цветок".
- 3869 Белана Славянское имя "белая, светлая"женская форма имени Белан.
- 3870 Вира Краткая форма имени Эльвира.
- 3871 Гвиневра Кельтское "белая тень", форма имени Женевьева. Гвиневра - в кельтской мифологии жена короля Артура и тайная любовь рыцаря сэра Ланселота Озерного. В легендах о рыцарях Круглого стола Гвиневру всегда сравнивают с Еленой Троянской, поскольку обе красавицы принесли несчастье тем, кто их любил. Красота королевы заставила племянника Артура, сэра Мордреда, в отсутствие короля захватить Камелот и силой принудить королеву Гвиневру вступить с ним в брак и отречься от короля Артура. Битва между соперниками из- за Гвиневры при Камлане положила конец золотому веку британского рыцарства. Смертельно раненный Артур был увезен на таинственный остров Аваллон, а его супруга удалилась в монастырь, где и умерла. Существует старинное поверье, что ее тело было погребено в монастыре Гластонбери, неподалеку от могилы короля Артура. Именно Гластонбери отождествляется в некоторых легендах о короле Артуре с чудесным островом Аваллоном - Яблочным островом, земным раем, - куда был перенесен король Артур и где он пребывает и по сей день - живет в подземном гроте или перевоплотился в ворона - ожидая, когда наступит время его возвращения в Британию для ее освобождения от поработителей. Гластонбери реально существовал неподалеку от Бата (Соммерсетшир) вблизи уэльской границы, и был упразднен лишь в 1539 году английской Реформацией. На территории аббатства была действительно обнаружена могила, предположительно короля Артура, что принесло большие выгоды и монастырю, и правящей нормандской королевской династии, ибо устраняло версию "прихода"воскресшего короля Артура.
- 3872 Голуба Славянское имя "голубка, кроткая, милая".
- 3873 Евгеша Ласкательная форма имени Евгения "благородная, знатная".
- 3874 Зарифа Красивая, остроумная
- 3875 Зебуниссо Смотри Зебунисо.
- 3876 Зевар Таджикское "украшения".
- 3877 Имре Венгерск. форма имени Амор.
- 3878 Магрифа Татарское, башкирское имя означает "образованная, обладающая большими знаниями".
- 3879 Мива Персидское имя (میوه) "плод, фрукты, ягода".
- 3880 Сентябрина Рожденная в сентябре.
