Популярные имена 2013 года
Наше имя - это тот символ, который сопровождает нас всю жизнь. Неспроста люди особое значение придают выбору имени. Имя – это некий идентификатор, который выделяет нас из общей массы. И ни для кого не секрет, что существует даже понятие моды на имена, и как всякая мода, она очень капризна и переменчива. Как правило, имя бывает популярным в течение некоторого периода времени, потом уступает место другим именам. Эта периодическая смена популярных имен обусловлена главной функцией имени – быть средством различения людей. Поэтому всегда необходимо существование какого-то резерва имен, из которого черпаются более "свежие" имена. Этим резервом могут быть традиционные, малоактивные имена или именословы других народов. Чтобы немного упростить выбор имени, мы публикуем наш рейтинг популярности имен на основе статистических данных собранных на сайте.
- место/ имя
- 10461 Ворса Коми "леший".
- 10462 Ворсила Чешск. форма имени Урсула.
- 10463 Ворфоломей Смотри Варфоломей.
- 10464 Восва Именины - 2 сентября (20 августа) - мученик Восва (Взвас).
- 10465 Восе Таджикская форма имени Васи.
- 10466 Воскан Армянское "золотой".
- 10467 Воскемайр Армянское "золотой мужчина".
- 10468 Воскехер Армянское (վոսկեհեր) "золотистая".
- 10469 Воски Армянское (ոսկի) "золото".
- 10470 Восмарт Револ. "8 марта".
- 10471 Восмарта Револ. "8 марта".
- 10472 Востаник Армянское "житель столицы, из свободного города".
- 10473 Восток Географическое.
- 10474 Вострогор Славянское имя "от птица да всем птицам птица".
- 10475 Восьмарт Революционное имя "8 марта".
- 10476 Восьмарта Революционное имя "8 марта".
- 10477 Вотан (Водан) - аналог скандинавского Одина в мифологии континентальных древнегерманцев. Вотан - демон, покровитель воинских союзов и бог- колдун. В немецких легендах Вотан - предводитель "дикой охоты"- душ мёртвых воинов. От Вотана ведут свой род англосаксонские короли.
- 10478 Вохаул Английское Vohaul придуманное имя.
- 10479 Вохид Таджикский, узбекский вариант имени Вахид.
- 10480 Вочаби Вочаби - в низшей мифологии ингушей - дух- хозяин туров. По поверьям, успех охоты зависит от благосклонности Вочаби. Он сторожил и пас стадо туров, по своему усмотрению посылал навстречу охотнику отобранное для него животное. Вочаби проклинал всякого, кто осмелился убить тура без его разрешения. Перед охотой для его умилостивления совершали обряды. В святилищах Вочаби в качестве жертвоприношений выставлялись рога туров, которые служили оберегами.
