Известные скульпторы

Известные люди. Биография, фото известных людей, достижения известных людей, интересные факты, звезды, факты из жизни знаменитостей.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z все

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я все

Поиск известных людей по дате рождения

Актеры Баскетболисты Писатели Фотографы Художники Авиаторы Адмиралы Аниматоры Артисты Артисты балета Артисты оперетты Археологи Архитекторы Астрономы Биатлонисты Биологи Боксеры Борцы Ботаники Ватерполисты Велосепидисты Военначальники Волейболисты Врачи Гандболисты Генералы Географы Герои Гимнасты Гонщики Граждане Гребцы Губернаторы Детективы Деятели Дзюдоисты Дизайнеры Дирижеры Драматурги Дрессировщики Иллюзионисты Историки Кавалеристы Клоуны Конструкторы Корреспонденты Космонавты Критики Легкоатлеты Лингвисты Литературоведы Лыжники Математики Министры Модели Модельеры Мореплаватели Моряки Музыканты Операторы Оперные артисты Основатели Партработники Певцы, певицы Пловцы Политики Полковники Послы Поэты Правители Продюсеры Профессоры Психологи Путешественники Разведчики Режиссёры Святые Священники Скульпторы Сценаристы Танцоры Теннисисты Тренеры Тяжелоатлеты Учителя Фехтовальщики Фигуристы Физики Философы Футболисты Химики Хоккеисты Чиновники Шахматисты Экономисты Юристы Яхтсмены   показать ещё 92

  • Владимир Жариков Карьера: Скульптор, 6.11.1938
    Скульптор, член Союза художников Российской Федерации (1967).
  • Генри Мур Карьера: Скульптор, 30.7.1898
    После Первой мировой войны учился в Художественном колледже в Лидсе и Королевском художественном колледже в Лондоне, где преподавал с 1924 по 1932.
  • Фотография, биография Георгий Франгулян Georgy Frangulyan
    Георгий Франгулян Карьера: Скульптор
    На днях Общественный совет при столичной мэрии утвердил проект памятника Иосифу Бродскому в Москве. Автор Георгий Франгулян, человек весьма..
  • Дезидерио Сеттиньяно Карьера: Скульптор
    Одним из самых утонченных скульпторов раннего итальянского Возрождения был Дезидерио да Сеттиньяно. Он принадлежал ко второму поколению..
  • Джейкоб Эпстейн Карьера: Скульптор, 10.11.1880
    Начал заниматься скульптурой и в 1902 уехал в Париж, где учился в Академии художеств и Академии Жюлиана. В 1905 переехал в Лондон и жил там до конца..
  • Джелал Карягды Карьера: Скульптор, 2.6.1914
    Профессиональная скульптура появилась в Азербайджане только после победы Великой Октябрьской революции. Среди первых скульпторов республики был..
  • Фотография, биография Евгений Вучетич Eugene Vuchetich
    Евгений Вучетич Карьера: Скульптор, 28.12.1908
    В своём творчестве Вучетич с большой силой реалистического обобщения воссоздаёт важнейшие события истории государства.
  • Жак Липшиц Карьера: Скульптор, 22.8.1891
    Наиболее известны его работы в стиле кубизма, а также более поздние монументальные скульптуры.
  • Жан Пигаль Карьера: Скульптор, 26.1.1714
    Французский скульптор. Учился у Робера Ле Лоррена и Жана Батиста Лемуана, а затем, в 17361739, пополнил свои знания и опыт во время пребывания в..
  • Иван Мештрович Карьера: Скульптор, 15.8.1883
    В 19011904 Мештрович учился архитектуре в Академии художеств в Вене, а затем начал выставлять свои работы, в том числе на выставках Венского..
  • Фотография, биография Иоганн Шадов Iogann Shadov
    Иоганн Шадов Карьера: Скульптор
    В отличие от многих мастеров XVIII столетия, Шадов не был потомственным скульптором. Его предки были крестьянами, сам же он родился в многодетной..
  • Фотография, биография Иулиан Рукавишников Iulian Rukavishnikova
    Иулиан Рукавишников Карьера: Скульптор
    Все квартиры в одноподъездном доме по улице Щусева, в котором живет Иулиан Рукавишников, оказались с сюрпризом - ни на одной двери не было..
  • Фотография, биография Карл Андре Carl Andre
    Карл Андре Карьера: Скульптор, 16.9.1936
    Он является одним из первых представителей минималистского направления в скульптуре. В его картинах преобладают простейшие геометрические фигуры,..
  • Фотография, биография Константин Брынкузи Konstantin Brancusi
    Константин Брынкузи Карьера: Скульптор, 19.2.1876
    Константин Брынкузи - румынский скульптор, родился 19 февраля 1876 года в селе Хобица в Румынии в 1876.
  • Фотография, биография Лазарь Гадаев Lazar Gadaev
    Лазарь Гадаев Карьера: Скульптор, 1938 - 23.9
    Лазаря Гадаева - подлинно национального скульптора, скульптора, который творит своими словами, поздравили с семидесятилетием в Культурном центре..
  • Фотография, биография Лев Кербель Lev Kerbel
    Лев Кербель Карьера: Скульптор, 7.11.1917 - 14.8
    Лев Кербель - известный советский и российский скульптор. Родился 7 ноября 1917 года.Известен по таким работам как: Мемориал экипажу атомного..
  • Фотография, биография Левон Лазарев Levon Lazarev
    Левон Лазарев Карьера: Скульптор, 21.1.1928 - 26.2
    Левон Лазарев - один из ведущих скульпторов Санкт-Петербурга, мастер остро современный по передаче ощущений и чувств человека уже канувшего..
  • Михаил Бабурин Карьера: Скульптор, 19.9.1907
    член-корреспондент АХ СССР (1964), народный художник Башкирской ССР (1965), действительный член АХ СССР, народный художник СССР.
  • Фотография, биография Михаил Аникушин Mihail Anikushin
    Михаил Аникушин Карьера: Скульптор, 2.10.1917
    Сформировался как мастер в процессе работы над мемориальными образами А.С.Пушкина (сидящая фигура на станции метро Пушкинская в Ленинграде, 1954;..
  • Фотография, биография Михаил Дронов Mihail Dronov
    Михаил Дронов Карьера: Скульптор, 13.6.1956
    Принципиально работа скульптора за сотни лет изменилась очень немного. Сейчас есть масса электромеханических приборов, всякого рода машинки, дрели,..